Kreismeisterschaft Crosslauf 2013

Kreismeisterschaften Crosslauf
Bei den diesjährigen Kreismeisterschaften am 16.11.2013 im Crosslauf des KLV Stormarn konnten die Läufer/innen unserer Leichtathletikabteilung herausragende Ergebnisse erzielen.
Insgesamt starteten 31 TSV'ler, die folgende Platzierungen erreichten:


Leon Opitz                        M8        1.Platz -- Kreismeister
Till Seestädt                      M8        4.Platz
Tim Kesslau                      M9        2.Platz
Henry Rischke                  M9        3.Platz
Jesper Seestädt               M9       7.Platz
Noah Jonuschies              M9        9.Platz
Adrian Crone                    M9        13.Platz
Niklas Haase                    M9        14.Platz
Joshua Hengstenberg      M9        15.Platz
Steffen Grewe                   M9        16.Platz
Die Jungs wurden Mannschaftskreismeister M8/9  und belegten in der
Wertung außerdem Platz 4 und 6.

Jan David                              M10        2. Platz
Ole Petersson – Larsson     M10        5.Platz
Melvin Nehmke                     M10        8.Platz
Staffan Sachau                     M10        9.Platz
Mannschaftswertung:         3.Platz

Sanya Sachau                    W8          11.Platz
Zoe Fabke                          W10         6. Platz

Maike Kesslau                    W 11       1.Platz -- Kreismeisterin

Ricardo Schröder               M12       1.Platz -- Kreismeister

Mariken Weinrich                W12      1.Platz -- Kreismeisterin
Lisa David                            W12      2.Platz
Sabrina Schröder                 W13     1.Platz -- Kreismeisterin
Die Drei wurden damit Mannschaftskreismeisterinnen W12/13

Parick Laborn                       M14        1.Platz -- Kreismeister
Melinda Schröder                 WJB       1.Platz -- Kreismeisterin
Max Tamms                           MJB        3.Platz
Paul Weinrich                        MJA        1.Platz -- Kreismeister

Die Frauen und Männer belegten folgende Platzierungen in ihren
Altersklassen:

Angela Jonuschies              2.Platz
Ute Petersson - Larsson     3.Platz
Corinna Seestädt                5.Platz
Birte Riek                             2.Platz
Bernhard Nölle                     4.Platz
Hans Wilhelm Steen            1.Platz (M50) und 2. Platz (M)   ( Hans Wilhelm läuft immer zwei Läufe an dem Tag !!)

Wir haben somit 9 Einzelkreismeistertitel gewonnen !!

Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen mitgereisten Eltern (der "FANBlock"), die besonders unsere Jüngsten durch ihre Hilfe und natürlich auch während den Läufen lautstark unterstützten.
Weitere Bilder und Ergebnisse könnt ihr auf www.klvstormarn.de sehen.

Die Trainer/in und Betreuer/innen der Leichtathletikabteilung
gratulieren allen Läuferinnen und Läufern zu ihren Erfolgen und wir
freuen uns schon mit euch auf die nächste Saison.
------------------