Sportausschuss

 

Der Sportausschuss ist aus der Neustrukturierung des Vorstandes im Jahre 2016 entstanden.
Die Hauptaufgabe besteht darin alle sportlichen Belange im TSV Zarpen zu behandeln und Lösungen zu finden, sowie Themen zur Entscheidung des Vorstands vorzubereiten.

Alle interessierten Übungsleiter und Vereinsmitglieder sind ebenfalls herzlich eingeladen an den Sitzungen teilzunehmen.



Sportausschuss des TSV Zarpen


 
Sportwart Fußball
Torge Wolgast
04533 / 73 77 312
fussballobmann@tsvzarpen.de
Leiter Herrenfußball Christoph Zöllmann
0170 / 77 950 24
herrenfussball@tsvzarpen.de
Leiter Fußballjugend Tim Raab

04533 / 205 705
jugendfussball@tsvzarpen.de
 
Sportwart Breitensport Curd-Patrick Hoffmann 0176 / 98580222
sportwart@tsvzarpen.de
Leiter Leichtathletik Hans Wilhelm Steen 04533 / 87 81
steen@tsvzarpen.de
Leiter Kegelsport Holger Steen 04533 / 44 21
h.steen@tsvzarpen.de
Leiter Sportkurse Susan Gießler

0172 / 6077052
sportkurse@tsvzarpen.de

Leiter Tennis  Mathias Niemann 0151 / 40766985
tennis@tsvzarpen.de
Ehrenamtsbeauftragter Hans-Otto Schacht   04533 / 81 50
schacht@tsvzarpen.de